Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро
Внимание! Вся информация, приведенная в статьях раздела, имеющих медицинскую направленность, предназначена только для ознакомительных целей и ни в коем случае не является пособием для самолечения. Перед приемом любых препаратов или выполнением любых процедур — настоятельно рекомендуем Вам обратиться за консультацией к профессиональному врачу конкретного направления. Будьте здоровы!

Женщина и алкоголь

от 01.06.2016
Женщина и алкоголь

Всё чаще можно встретить девушек, которые в компании выпивают наравне с мужчинами. Практически каждая третья женщина в мире не отказывает себе в бокале вина, рюмочке коньяка или бокале шампанского на праздниках, вечеринках или просто посиделках с друзьями. Выпивают все — молоденькие девушки и обеспеченные солидные дамы, а также банальные нищие пьяницы.

Все не раз слышали о страшном неизлечимом женском алкоголизме, о его влиянии  на  женский организм.  Но почему-то эти знания не помогают отказаться от очередного бокала, и в итоге женщина теряет всё: здоровье, красоту, семью и достаток. Огромное количество некогда красивых женщин умирают от алкоголизма не дожив и до 40 лет, не увидев и не вырастив внуков, да и матерью, возможно, так и не став. 

Особенности женского организма

В организме женщины воды на 10% меньше, чем у мужчин. Именно поэтому,  при одинаковых, принятых на грудь дозах, концентрация алкоголя в крови у женщин выше, чем у мужчин. Организм женщины очищается от токсинов намного медленнее, чем мужской, из-за неактивных ферментов. Более того, женщины легче переносят похмелье, что создаёт ложное ощущение, что всё хорошо и всё находится под Вашим контролем. Но не тут-то было! Спирт очень опасен для женского организма, он влечёт за собой очень губительные последствия, которые ещё и необратимы.

Если представитель сильного пола прекращает употреблять алкоголь, его способность к репродукции возвращается через 2 месяца. За это время мужской организм восстанавливается и сперматозоиды полностью обновляются.

Репродуктивная функция женщин зависит исключительно от яичников, которые одни на всю жизнь. У яичников есть оболочка, которая не пропускает внутрь ядовитые вещества, но они практически бессильны против этилового спирта. Таким образом, каждый грамм выпитого алкоголя разрушает несколько клеток. В итоге через несколько лет выпивания оплодотвориться может именно та разрушенная клетка и тогда на свет появится «неведома зверушка». Такое развитие событий возможно как при малом употреблении алкоголя, так и у алкоголички со стажем — это не важно. В связи с этим, девушкам не рожавшим выпивать абсолютно запрещено. Но как показывает жизнь, молодёжи наплевать на своё будущее поколение, а точнее, выпить и повеселиться с друзьями куда интереснее, чем думать о возможных проблемах.

Алкоголь и красота

Пьяная женщина — ужасное, развязное, бессовестное существо. Ни один мужчина никогда не забудет девушку, которая перебрала с ним на свидании и память эта будет, поверьте, неприятная. Под влиянием алкоголя обворожительная женщина приобретает заплывший взор, несвязную речь, суетливость и это ещё не всё... Будет ещё хуже, когда эта особа упадёт с задранной юбкой, напросится на драку и в итоге заснёт на толчке или над ним. Утром от красоты всё также не будет и следа — жуткая вонь, отёкшее, помятое лицо и нервы, напряжённые как струны.  Хорошо бы, чтобы Вы такое наблюдали только со стороны, но если Вы, читая это, представляете или вспоминаете себя на месте нашей «героини», Вам не позавидуешь... Мнение о себе Вы вряд ли сможете когда-то изменить и выглядеть достойно в глазах людей, которые застали Вас пьяной, опустившейся женщиной.

Этиловый спирт запускает процесс старения. При регулярном употреблении алкоголя можно наблюдать следующие изменения во внешности женщины:

- Ухудшается здоровье зубов;

- Седеют и выпадают волосы,

- Лицо становится одутловатым и этот отёк никогда не спадает;

- Кожа становится желтоватого или синеватого цвета с красными пятнами и глубокими морщинами;

- Взгляд тусклый, белки краснеют, а радужка глаза теряет цвет и становится блеклой;

- Из-за приёма алкоголя нарушается гормональный баланс в организме и волосы начинают расти там, где их не положено иметь женщине — грудь, лицо...

- Пьющую женщину легко узнать в толпе — её тело теряет форму и женственность из-за потери подкожного слоя жировой клетчатки. Ноги её становятся бесформенными и неестественно худыми.

- Голос приобретает грубый тембр с хрипотцой.

Нашёлся хоть кто-то, кому эта «дама» понравилась???

Уверена, при встрече с такой особой на улице, Вы постараетесь обойти её стороной. Но почему же при встрече с друзьями Вы не вспоминаете эту ужасную женщину и не отказываетесь выпить? Поверьте, эта особа начинала с невинного бокала вина на вечеринке, просто в один момент не смогла остановиться. Если Вы думаете, что такая беда не коснётся лично Вас, потому что Вы в здравом уме - ошибаетесь!!!

Влияние алкоголя на мозг и нервную систему

Женские нервные клетки, опять же в отличие от мужских, совершенно не защищены от этилового спирта. Нервные клетки выпивающей девушки погибают тысячами, а они не способны восстанавливаться.  Воздействие алкоголя на мозг прямо пропорционально количеству алкоголя в крови. Поскольку у женщин недостаточно активен фермент, именно женский мозг повреждается быстрее и глубже. Представьте себе, на следующий после попойки день, тысячи разрушенных клеток выходят из организма с мочой. Женщины очень сильно подвержены различным психическим заболеваниям, часто происходит изменение личности.

Гормоны

Если женщина регулярно выпивает и длится это уже довольно долго, у неё нарушается гормональный фон — женский организм перестаёт работать как положено — пропадает либидо и выпивоха становится фригидной. У пьющих женщин климакс наступает на 10-15 лет раньше, чем у здоровых, нередки внутриматочные патологии, рак молочных желез.

Внутренние органы

В самом тяжёлом положении находится печень пьющей женщины — она принимает на себя самый яд от этилового спирта. Клетки печени со временем перерождаются, умирают, а здоровые ткани органа замещаются соединительной тканью. В итоге печень покрывается жиром, что влечёт за собой гепатит, а затем и цирроз.

Сердце также очень сильно страдает — сосуды становятся тонкими, теряют свои свойства растягиваться, мышца теряет тонус. Итог — сердце, как и печень покрывается жиром, нарушается ритм и в большинстве случаев инфаркт неизбежен.

Алкоголь разрушает внутренний защитный слой кишечника. Начинаются перебои с кровообращением, появляются опухоли и язвы.

Итак, последствия приёма даже самых малых доз алкоголя — фатальны. Вам решать кем быть — красивой, успешной, счастливой женщиной или опухшей, потерявшей себя пьяницей со сгнившими зубами и печенью. Выбирать придётся, ведь настоящая женщина и алкоголь понятия несовместимые.

 

 

Женщина и Город, Пронина О.

Рубрики




Вернуться наверх