Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Компот из сухофруктов

от 07.06.2016
Компот из сухофруктов

Компот из сухофруктов – самый простой и доступный домашний напиток. Витаминный, ароматный, диетический – компот подходит на все случаи жизни и отлично утоляет жажду. И, конечно же, для многих – это вкус детства! Порадуйте себя и близких – приготовьте дома натуральный компот с неповторимым запахом сушеной груши!

Советы перед приготовлением:

- Для приготовления компота из сухофруктов вы можете использовать те сухофрукты, которые сам наиболее по душе. Но обязательно добавьте сушеную грушу – именно она придаст напитку неповторимый аромат и замечательный привкус.

- Для приготовления компота используйте только качественную, бутилированную или фильтрованную воду. Некачественная вода испортит вам напиток.

 

Количество персон: 10

Ингредиенты:

-    Курага – 300 гр.

-    Сушеные сливы, яблоки, груши – 200 гр.

-    Вода – 5 литров

-    Гвоздика – по вкусу

-    Корица – по вкусу

-    Сахар – 220 гр.

 

Последовательность приготовления:

 

Шаг 1: Все сухофрукты переберите и тщательно вымойте в холодной проточной воде. Яблоки и груши замочите в отдельной миске, налив немного воды, они должны разбухнуть.

Шаг 2: В кастрюлю налейте 5 литров воды и поставьте на плиту. Добавьте в воду заранее замоченные груши и яблоки, доведите до кипения и варите на медленном огне около получаса.

Шаг 3: Теперь добавьте сливы и курагу и кипятите ещё 10 минут.

Шаг 4: Добавьте в воду сахар, гвоздику и специи, размешайте и кипятите ещё 5-7 минут, после чего отключите плиту и дайте компоту настояться под крышкой некоторое время.

Шаг 5: Компот из сухофруктов хорош как в теплом, так и в охлажденном виде и подходит, буквально, под любые блюда.

 

Блюдо по сложности:      Простое блюдо

Время приготовления:    Среднее – от 40 до 80 минут

Калорийность:                 Низкая

Вегетарианское:              Да

Женщина и Город


Вернуться наверх