Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки по очистке утюга с тефлоновым покрытием

от 05.10.2017
Лайфхаки по очистке утюга с тефлоновым покрытием

1. Для тефлонового покрытия подошвы утюга никогда не используй грубые абразивные средства, повреждающие и царапающие поверхность (такие, например, как кухонная двусторонняя губка). Также не рекомендуется соскабливание нагара при помощи металлических щеток, ножей и прочих подобных предметов.

2. Используй специальный карандаш.

Карандаш для очистки утюга можно купить в любом хозяйственном магазине. Прибор необходимо нагреть, а затем нанести на загрязнённую поверхность карандаш. Следи, чтобы расплавленное средство не попало в дырочки в подошве утюга. После этого протри поверхность чистой хлопчатобумажной тканью.

3. Уксус

Нагрей утюг до максимума. Смочи довольно толстый (чтобы не обжечься) ватный диск уксусом и протри им подошву утюга. Отверстия в подошве почисти смоченной в уксусе ватной палочкой. После этого прогладь утюгом кусочек х/б ткани.

4. Если есть возможность и желание очистить утюг сразу после загрязнения, то намажь ещё горячую подошву прибора мылом. После этого протри влажной тканью.

5. Свежий нагар можно аккуратно соскоблить с ещё горячего утюга деревянной лопаткой.

6. Если на утюг налип расплавленный полиэтилен, например, то его очистить можно ватным диском, смоченным жидкостью для снятия лака

7. Гидроперит

По разогретому утюгу проведи таблеткой гидроперита — начнёт выделяться газ с неприятным запахом (поэтому открой окна для хорошего проветривания). После этого протри подошву утюга влажной тканью, чтобы снять остатки средства. Такой метод очистки рекомендуется проводить на балконе. 


Женщина и Город


Вернуться наверх