Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхак - ухаживаем за ногтями на дому

от 28.01.2023
Лайфхак - ухаживаем за ногтями на дому

Чтобы ногти не слоились, имели естественный цвет и на них прекрасно смотрелся лак, о них нужно заботиться. Уход за ногтями не потребует от вас больших временных и денежных затрат, если вы будете знать некоторые секреты...

1. Убираем желтизну

После использования цветных, а иногда и от бесцветных лаков ногти желтеют. Существует несколько простых способ удаления жёлтого оттенка ногтей:

- Подержите руки под струёй воды в течение пары минут, а затем намажьте их увлажняющим кремом.

- Неприятный оттенок с ногтей можно снять при помощи обычной отбеливающей зубной пасты. Намажьте ногти пастой и смойте через 5 минут.

- Разрежьте лимон пополам и вонзите ногти в его мякоть на 2-3 минуты. Помимо отбеливающего эффекта эта процедура ещё и предотвращает расслаивание.

2. Питаем ноги

- Ногтям, так же как и волосам и коже, необходимы маски. Самая действенная маска для ногтей: смешай 2 капли лимонного сока с 1 ст.л. оливкового масла. Вотри полученную смесь в кутикулу и надень на 20 минут хлопчатобумажные перчатки. Такую маску можно оставить и на ночь.

- Раз в неделю делайте ванночки для ногтей с морской солью.

- Отлично увлажняет и насыщает ногти витаминами ванночка с касторовым или оливковым маслом. Налейте немного масла в мисочку и слегка подогрейте. Опустите ногти в масло на 10 минут. Если ваши ногти слоятся, добавьте в масло несколько капель лимонного сока.

3. Лечим расслаивающиеся ногти

Чтобы ногти не слоились, используйте вместо обычного увлажняющего крема для рук солнцезащитный! Крем должен быть с высоким фактором защиты SPF 30 или 50. В креме для загара содержатся цинк и титан, которые превосходно укрепляют ногти.

4. Весной и осенью принимайте витаминно-минеральные комплексы с содержанием кальция, цинка, магния, сквалена или коллагена. Недостаток этих компонентов приводит к плохому состоянию ногтей, кожи и волос.

5. Никогда не делайте домашние дела без перчаток.

6. Не стригите ногти ножницами, так как это ведёт к расслоению.

7. Подпиливайте ногти стеклянной пилочкой ДО ванночек и масок в одном направлении. Ногти должны быть сухими.


Женщина и Город



Вернуться наверх