Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как вкусно поесть в ресторане и не потратить слишком много денег

от 16.09.2020
Как вкусно поесть в ресторане и не потратить слишком много денег

Всем нам хочется иногда пойти в кафе или ресторан, посидеть в приятной обстановке с любимыми или друзьями и вкусно покушать. Однако в последнее время — это все больше и больше «влетает в копеечку». Предлагаем вашему вниманию советы, как снизить «средний чек» в ресторанах и барах:


  1. Следите за акциями, скидками и спецпредложениями заведений в соцсетях. Лучше всего подписаться на любимый ресторан в Инстаграм, Фейсбук и Твиттере — так вы будете всегда в курсе событий.
  2. Идите в ресторан в свой день рождения или по любому другому особому случаю, только не забудьте сообщить об этом заранее официанту или администратору. Так вы сможете получить скидку или, на худой конец, приветственный напиток или десерт за счёт заведения.
  3. Просматривайте сайты любимых кафе заранее, обращайте внимание на «счастливые часы» (happy hours) или дни недели. Так вы сможете спланировать поход в ресторан и потратить меньше денег.
  4. Самое удачное время для посещения кафе — обед или ланч. В это время заведения предлагают скидки и дешёвые комплексные обеды.
  5. Не ходите в рестораны и бары в праздничные дни. В Новый год, 8 марта и в любой другой общий праздничный и выходной день цены в меню поднимаются. Кроме того, нет ничего приятного сидеть за столиком в переполненном зале и ждать, когда вас обслужат.
  6. Если вы пришли компанией — закажите каждый по-одному — но разному блюду и поделитесь ими друг с другом. Если заказывать каждому салат, суп, горячее и десерт — сэкономить не получится. А так - вы попробуете много вкуснятины, наедитесь и потратите меньше денег.
  7. Узнайте, нет ли в ресторане скидок для определённых категорий граждан. Сами работники кафе вряд ли вам об этом скажут, а если вы спросите, то можете быть приятно удивлены, так как в некоторых заведениях предусмотрена скидка для студентов, пенсионеров и других льготников в размере 5-15%.
  8. Не заказывайте фирменные блюда. Блюда от шеф-повара всегда стоят дороже, а по качеству и вкусу они не очень сильно отличаются от блюд основного меню.
  9. Покупайте купоны на скидку. Сегодня существует несколько сайтов, предлагающих купоны на скидки в различные заведения — www.biglion.ru, www.kupikupon.ru и другие.
  10. Если вы идёте в ресторан, приятно провести время или, например, пообщаться с другом, которого давно не видели (а не наесться), то закусите дома, а затем идите. Голодный человек — как правило всегда больше заказывает.
  11. В некоторых ресторанах при заказе блюд для взрослых, детям разрешено заказать еду бесплатно. Не упускайте такую возможность.
  12. Оплачивайте счёт кредитной карточкой банка-партнёра заведения. Так вы можете получить дополнительную скидку в размере 5-10%
  13. Если у ресторана есть своя бонусная карта (обычно по ней дают минимум 10% скидки), а у вас её нет, то сходите в это заведение, закажите что-то совсем недорогое (например обычный напиток) и попросите анкету для заполнения и получения карты. Впоследствии — когда вы пойдете в этот ресторан хорошенько отдохнуть один (одна) или с компанией — что-то отметить - вы сэкономите приличную суму от вашего счета . 
 

Женщина и Город


Вернуться наверх