Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как недорого сходить в театр

от 12.12.2017
Как недорого сходить в театр

В нынешних условиях повышения цен и снижения зарплат мало кто решается потратить внушительную сумму денег, чтобы сходить в театр. Но оказывается, получить удовольствие от спектакля можно и за сравнительно небольшие деньги. Как?

  1. Прежде всего необходимо приобретать билеты непосредственно в кассе театра и желательно за 1-2 месяца до даты спектакля. Помните, что все распространители накидывают к реальной цене определённую сумму. Иногда билет у агента стоит в 2 раза дороже, чем в кассе театра.
  2. Вас заинтересовал конкретный спектакль? Узнайте в театре, если в нём так называемые «входные» билеты и сколько они стоят. В данном случае вы платите за вход и садитесь на свободное место.
  3. Не стесняйтесь пользоваться льготами. Как правило, в театрах предусмотрены скидки для студентов, инвалидов и пенсионеров, но не забудьте взять с собой подтверждающий документ.
  4. Можно попытать счастья у входа в театр непосредственно перед спектаклем. Быть может Вам повезёт, и в кассе окажется лишний билетик или «входной».
  5. Имейте в виду, что лето - «мёртвый» сезон для театров. В это время билеты стоят намного дешевле, а свободных мест больше, чем обычно.
  6. Если хотите попасть в Большой театр за небольшие деньги:
    • Занимайте очередь у кассы за 60 дней до спектакля. Первым в очереди счастливчикам достанутся билеты по довольно низкой цене;
    • Помните, спектакли в вечернее время стоят дороже дневных;
    • Если вы студент дневного отделения, у вас есть шанс купить билет всего за 100 рублей, но при этом необходимо выстоять длинную очередь. Квоты распределены так: по 30 билетов на каждый спектакль на Новой сцене и по 84 билета — на Исторической (на Бетховенский зал акция не распространяется). Но учтите, что, попав за копейки в Историческое здание театра, вам придётся смотреть спектакль стоя. При покупке кассир потребует студенческий дневного отделения российского вуза. Штурмовать кассу Большого бедному студенту следует в 12:00, если хочется попасть на утренний спектакль, и в 16:00 — если на вечерний. Билеты продаются по принципу "один билет в одни руки".
    • Если денег совсем нет, а оперы и балеты посмотреть хочется, вам помогут прямые трансляции спектаклей на канале Большого театра в Youtube. Трансляции проходят в среднем раз в месяц, афиша доступна на сайте театра. Точно таким же способом (на YouTube) можно посмотреть спектакли Мариинского театра совершенно бесплатно.
  7. В Московский художественный театр им. Чехова купить билеты дешево можно только в кассе театра по цене, указанной на сайте. При этом вы можете совершенно бесплатно забронировать места.
  8. Чтобы попасть театр под руководством Олега Табакова, нужно постоянно «ловить» на сайте дешёвые билеты. Это сложно, но иногда театр «выкидывает» билетики по 300-500 рублей.
  9. Чтобы купить недорогой билет на спектакль в "Ленком" или "Современник", попадите на предварительную продажу билетов (каждую субботу с 11.00 до 12.00 - для льготников и с 12.00 до 15.00 - для всех остальных).
  10. В театр им. Вахтангова дешевые билеты можно легко купить в кассе: подходите за 2-4 недели и приобретите их всего за 100-150 рублей за место.
  11. Пользуйтесь сервисом «Онлайн-театр», который предлагает за сравнительно небольшие деньги (300–400 руб.) получить доступ к трансляциям из Театра сатиры, театра имени Маяковского и театра имени Вахтангова в HD-качестве почти каждый день.

Женщина и Город


Вернуться наверх