Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Тушь для ресниц — как сделать правильный выбор

от 26.05.2016
Тушь для ресниц — как сделать правильный выбор

Без туши не может обойтись ни одна современная женщина. Можно не положить в косметичку карандаш или тени, но забыть про тушь — никогда! Поэтому так важно подобрать именно ту тушь, которая сделает Ваши реснички красивыми, длинными и объёмными.

В современной косметологии существует много видов туши. Выбор зависит от того, какими Вы хотите видеть свои реснички

1. Удлиняющая тушь. В данной туши присутствуют волокна шёлка, нейлона или вискозы. Эти волокна цепляются за кончики Ваших ресниц и продлевают их.

2. Объёмная тушь. Данная тушь содержит синтетические волокна или воск. Это компоненты липнут к Вашим ресницам и обволакивают их.

3. Подкручивающая тушь. Щёточка этой туши имеет изогнутую форму и короткие щетинки. За счёт этого ресницы приподнимаются и закручиваются.

4. Водостойкая тушь. Такая тушь пригодится Вам на море, а также во время дождя и снега — можно не бояться, что она потечёт.

5. Цветная тушь. Цвета могут быть самыми разными — жёлтый, синий, зелёный и другие. Здесь выбор зависит лишь от Вашей фантазии.

6. Гипоаллергенная тушь. Эта тушь не содержит отдушек и различных аллергенов, поэту является идеальным вариантов для женщин с чувствительной кожей.

Очень важно выбрать щёточку, ведь именно от неё зависит, как тушь нанесётся на ресницы, как распределится, какую придаст форму.

1. Густая щёточка с ворсинками разной длины подходит для густых ресниц. Она их удлиняет, разделяет и хорошо прокрашивает.

2. Щёточка с длинными ворсинками подходит для разделения и объёма ресниц, так как при её использовании наносится небольшое количество туши.

3. Пластиковая щёточка-расчёска придаёт объём, но практически не разделяет ресницы

4. Используйте щёточку-спираль, если у Вас жёсткие ресницы. Только такая щёточка поможет Вам правильно и равномерно нанести тушь.

5. Если у Вас от природы густые и длинные ресницы, выбирайте силиконовую щёточку. Она хорошо разделяет ресницы, но не придаёт им объёма  большей длины.

6. Если у Вас короткие ресницы, возьмите щёточку с короткими ворсинками. При помощи неё Вы сможете хорошо прокрасить ресницы в уголках глаз, да и испачкать кожу при нанесении туши такой щёточкой весьма проблематично.

7. Щетинка с ворсинками одинаковой длины по всей поверхности придаёт прекрасный объём. Но с разделением такая щёточка справится только на тонких ресницах.

8. Изогнутая щёточка поможет завить реснички и приподнять их. Взгляд будет самым выразительным!

9. Щёточка с длинными ворсинками посередине и короткими по краям делает ресницы объёмными и прекрасно прокрашивает уголки.

10.Щёточка с короткими ворсинками посередине и длинными по краям отлично приподнимает ресницы.

Как выбрать тушь в магазине:

- Откройте тушь и проведите по коже руки или бумаге. Тушь должна лечь чётко равномерно, без пропусков и комочков. Цвет должен быть ярким.

- Тушь не должна обладать резким запахом. Возможен лишь слабый сладкий аромат.

- Опускайте и вытаскивайте щёточку из тюбика. Если тушь остаётся у основания тюбика — не берите её, она будет сильно пачкаться.

- На коробочке должен быть указан производитель, его адрес, состав туши, срок годности.

- Не покупайте тушь если её срок действия скоро истекает.

- Делайте покупки только в специализированных магазинах, которым Вы доверяете.

Пусть даже цена на тушь там будет выше, чем в ларьке. Спросите у продавца сертификат качества. Следуйте нашим советам и ваши реснички будут красивыми, длинными, объёмными, а взгляд соблазнительным!



«Женщина и Город», Пронина О.


Вернуться наверх