Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Топ-6 мобильных женских приложений и игр

от 26.07.2016
Топ-6 мобильных женских приложений и игр

Гаджеты делают жизнь проще. Они дают потрясающие возможности и помогают экономить время. Они позволяют хранить дорогую для нас информацию, держат в курсе последних событий, предупреждают о плохой погоде, помогают работать, ухаживать за собой, весело проводить время и дают ценные советы по домашнему хозяйству. Представляем топ-6 женских приложений и игр, которые обязательно должны быть в арсенале современной девушки.

«Счетчик калорий» от FatSecret

Поддержание отличной физической формы – дело непростое. «Счетчик калорий» от FatSecret поможет найти информацию о количестве калорий съедаемых продуктов. Кроме того, в приложении можно вести пищевой дневник, чтобы отслеживать количество потребляемых калорий и контролировать, таким образом, вес. Есть в приложении и дневник упражнений, в который нужно записывать все виды физических нагрузок и количество сжигаемых калорий.

При первом запуске «Счетчик калорий» предложит выбрать одну из трех целей: сбросить вес, сохранить текущий вес или набрать килограммы. В зависимости от выбранной цели и введенных данных о возрасте и виде физической активности программа укажет количество потребляемых ежедневно калорий.

Платформа iOS, Android, бесплатная, более 10 млн скачиваний в Google Play.

«Календарь рецептов»

Новое приложение с подробными рецептами и превосходными иллюстрациями, которое поможет питаться правильно и вкусно. «Календарь рецептов» – это умный планировщик меню на неделю.

Не всегда после тяжелого рабочего дня или учебы есть силы и желание заниматься составлением меню и искать рецепты вкусных и полезных блюд. Вот здесь на помощь и приходит приложение «Календарь рецептов». Оно предлагает огромное количество разнообразных блюд на любой, самый прихотливый вкус. Меню делятся на категории: экономное для всей семьи, для похудения, вегетарианские рецепты и сложные в приготовлении блюда для опытных кулинаров.

Есть возможность составления списков продуктов на неделю на основе выбранного меню, что очень удобно и существенно экономит время. Каждый рецепт – это подробная пошаговая инструкция с качественными фотографиями этапов готовки блюда.

Платформа Android, бесплатная, около 50 тыс. скачиваний в Google Play.

Fallout Shelter

Знаменитая казуальная стратегия, действие в которой разворачивается в постапокалиптическом мире, понравится и представительницам слабого пола. Игрок выступает в качестве хранителя убежища для нескольких счастливчиков, успевших добраться до него. Цель стратегии – развитие убежища, обучение его жителей новым навыкам, создание костюмов и оружия. Для фанатов оригинальной компьютерной игры мобильная версия станет приятным напоминанием и заставит поностальгировать, а для остальных – это добротный таймкиллер в стиле любимой многими фермы.

Платформа iOS, Android, бесплатная, более 10 млн скачиваний в Google Play.

Hay Day

Увлекательная экономическая стратегия с продвинутыми социальными функциями. Развитие практически с нуля собственной фермы и превращение ее в мощное хозяйство увлекает не на шутку. Начинать придется с малого – в распоряжении игрока окажется заброшенный участок с камнями, болотами и деревьями. Места хватит только для пары загонов с животными и нескольких грядок. Упорно трудясь и продавая полученную продукцию заказчикам, постепенно можно преобразить ферму до неузнаваемости.

Хорошо продумана в стратегии и социальная составляющая игры. Соседи помогают поливать засохшие кусты и деревья в обмен на очки опыта. Также у них можно купить необходимый товар.

Среди множества подобных игр Hay Day отличается приятной графикой и множеством увлекательных квестов.

Платформа iOS, Android, бесплатная, более 100 млн скачиваний в Google Play.

Slither.io

Slither.io – увлекательная игра в стиле «змейки» с простым управлением и приятной графикой.

Цель игры – из крошечного червяка вырастить змею как можно больших размеров. Задача только на первый взгляд кажется легкой. Пространство вокруг червячка-питомца просто кишит другими змейками, охотящимися на собратьев. Каждая из них – потенциальная жертва более ловкой соперницы. Для роста питомцу требуется пища в виде светящихся шариков, разбросанных по игровому полю. Суетящиеся змейки постоянно сталкиваются, и проигравшие становятся пищей для остальных. Главное – прятать от врагов голову и вовремя подставлять зазевавшемуся противнику туловище или хвост. Погибает и превращается в россыпь питательных шариков тот, кто столкнется с противником головой.

Несмотря на незатейливый геймплей, Slither.io затягивает не на шутку. Лучшие игроки украсят собой топ-100 геймеров-победителей.

Платформа iOS, Android, бесплатная, более 50 млн скачиваний в Google Play.

«Планета Самоцветов: Три в ряд»

Игра сочетает в себе два увлекательных жанра: три в ряд и градостроительство. Чем больше создаваемая цепочка из драгоценных кристаллов, тем выше бонусы. Игровые уровни имеют ограничения по количеству ходов или времени прохождения. Кроме прохождения уровней, игрок может заняться обустройством небольшой планеты. Постройки и тотемы улучшают эффективность преодоления уровней и ускоряют восстановление сердец.

«Планета Самоцветов» – игра с невероятной красивой графикой и затягивающим геймплеем.

Платформа iOS, Android, бесплатная, более 10 млн скачиваний в Google Play.



Женщина и Город, Наталья Семенова


Вернуться наверх