Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Грецкие орехи с медом

от 15.06.2016
Грецкие орехи с медом

Простое лакомство – грецкие грехи с медом – это невероятно полезная для нашего здоровья смесь. Прежде всего – это вкусное средство для укрепления иммунитета. В меде содержится множество витаминов и микроэлементов, которые усваиваются нашим организмом на все 100 %, а грецкие орехи – очень полезный продукт для работы мозга. Кроме того, грецкие орехи полезны при анемии, йододефиците, для улучшения обмена веществ. Орехи являются источником полноценного белка и полезных растительных жиров, а мед – источник глюкозы и углеводов. Сочетание грецких орехов и меда – прекрасное лакомство к чаю, а ещё его считают афродизиаком!

Советы перед приготовлением:

- Мед для приготовления этого лакомства вам понадобится исключительно натуральный. Многочисленные, к сожалению, на сегодняшний день подделки не только не отличаются хорошим вкусом, но и могут нанести вред здоровью, поэтому постарайтесь выбрать натуральный свежий мед. Отлично, если вы купите его у знакомого пасечника.

- Чтобы правильно выбрать орехи – ориентируйтесь на однотонный цвет скорлупы, отсутствие повреждений, следов плесени и отсутствие затхлого запаха. Конечно, можно купить очищенные ядра грецких орехов, но тогда обратите внимание на их запах  и вкус – орехи, которые долгое время пролежали очищенными – горчат и приобретают не очень приятный запах.

 

Количество персон: 2

Ингредиенты:

-    Ядра грецких орехов – 200 гр.

-    Мед – 100 мл.

 

Последовательность приготовления:

Шаг 1: Если вы используете орехи в скорлупе, то вам нужно их только очистить. Купленные же очищенные орехи желательно хорошенько сполоснуть, чтобы смыть всю пыль и загрязнения и выложить просушиться на вафельное полотенце.

Шаг 2: Разогрейте сухую сковороду и слегка обжарьте орехи, постоянно помешивая, чтобы они не подгорели.

Шаг 3: Смешайте грецкие орехи с медом. Вот и всё – невероятно полезный десерт готов! Если можно хранить при комнатной температуре, но если вы планируете его использовать долгое время, то лучше мисочку поставить в холодильник.


 

Блюдо по сложности:      Простое блюдо

Время приготовления:    Быстрое – до 40 минут

Калорийность:                 Высокая

Вегетарианское:              Да

Женщина и Город


Вернуться наверх